Стороны треугольника равны 4,2 см, 5,4 см и 6,4 см Периметр треугольника, подобного данному, равен 48 дм. Найди стороны второго треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 17:42
    0
    4,2+5,4+6,4=16 см периметр первого треугольника

    480:16=30 коэффициент подобия

    4,2*30=126 см = 12,6 дм одна сторона второго треугольника

    5,4*30=162 см=16,2 дм вторая сторона

    6,4*30=192 см=19,2 дм третья сторона
  2. 27 марта, 20:03
    0
    P (1) = 16 см

    p (2) = 480 см

    480/16 = 30

    k = 30.

    4,2 * 30 = 126 см

    5,4 * 30 = 162 см

    6,4 * 30 = 192 см.