Стороны треугольника относятся как 4 : 5 : 6. Меньшая сторона второго треугольника, подобного данному, равна 20 см. Найди остальные стороны второго треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:09
    0
    Так как треугольники подобные, то их стороны пропорционально равны. Чтобы найти вторую строну второго треугольника, составим пропорцию: 4/20 = 5/x; x = 25. Чтобы найти третью сторону второго треугольника, так же составим пропорцию: 4/20 = 6/x; x = 30.

    Ответ: 25; 30.