Стороны треугольника равны 7,5 см, 6, см 4,5 см. меньшая сторона подобного ему треугольника равна 1,5 см найдите остальные его стороны

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:04
    0
    Находим коэффициент подобия. Меньшая сторона в данном треугольнике равна 4,5 см

    4.5 / 1.5 = 3

    Значит все стороны подобного треугольника будут в три раза меньше.

    7.5 / 3 = 2.5 см - вторая сторона

    6 / 3 = 2 см - третья сторона