Стороны треугольника 3 см, 6 см, 7 см. Большая сторона подобного ему треугольника равна 28 см. Чему равна меньшая сторона этого треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:54
    0
    Найдём коэффициент подобия, взяв отношение больших сторон

    k=28/7=4 см.

    Тогда меньшая сторона = 3*k=3*4=12 см.