Как сделать краткую запись по условиям (скорость золотистой ржанки при полёте 50 км в час. ржанки летят без посадки с Аляски до говайских остравов 3500 км. сколько им останется лететь после 36 часов полёта

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 09:20
    0
    Всего 3500 км

    ржанка летит со скоростью 50 км/ч

    S=? км после 36 ч

    t=s:t

    1) 3500:50=70 (ч) - всего

    2) 70-36=34 (ч) - останется

    3) s=t*v=34*50=1700 (км)

    Ответ: 1700 км им останется лететь
  2. 28 декабря, 11:31
    0
    V - 50 км/ч

    T - ? еще 36 ч

    S - 3500 км

    1) 3500:50=70

    2) 70-36=34 (ч)

    Ответ: 34 часов