Стена высотой 2 метра и длиной 8 м 50 см необходимо оклеить обоями ширина обоев в рулоне составляет 50 см длина 10 м Сколько рулонов обоев надо купить чтобы хватило На всю стену

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:11
    0
    8 м50 см=8,5 м

    50 см=0,5 м

    Найдем площадь S=a*b

    2*8,5=17 м2 площадь комнаты

    0,5*10=5 м2 площадь рулона

    17:5=3 (ост. 2)

    Проверяем 3*5=15, 15<17

    Получаем, что 3 рулона мало, значит

    3+1=4 рулона нужно.

    Проверяем 4*5=20, 20>17

    Ответ нужно 4 рулона