Стену высотой 3 м и длиной 50 см необходимо оклеить обоями. Ширина обоев в рулоне составляет 50 см, длиной - 10 м. Сколько рулонов обоев надо купить, чтобы их хватило на всю стену?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:20
    0
    S стены=3*0,5=1,5 кв. м

    s рулона 0,5 * 10 = 5 кв. м

    1 рулон!