Каждый день из национального аэропорта минск отправляются 24 международных авиарейсов в страны восточной Европы в два раза больше чем в страны Азии а в страны западной Европы в раза больше чем в страны Азии. сколько самолётов отправляются в страны заодно Европы

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:09
    0
    1) 24 : 2=12 (рейс.) - в страны Азии

    2) 12*2=24 (р.) - в страны Европы

    3) 24+12+24=60 (р.) - всего