Составить модель условия задачи и решить её с помощью уравнения

Каждый день из Национального аэропорта ^^Минск^^ отправляются 24 международных авиарейса; в страны Восточной Европы в 2 раза больше, чем в страны Азии, а в страны Западной Европы - - - в 3 раза больше, чем в страны Азии. Сколько самолётов отправляется в страны Западной Европы.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:41
    -1
    Х - страны азии

    2 х страны восточной европы

    3 х страны западной европы

    х+2 х+3 х=24

    х = 12 страны азии

    2*12 = 24 страны восточной европы

    3*12 = 36 страны западной европы