Каждый день из Национального аэропорта "Минск" отправляются 24 международных авиарейса: в страны Восточной Европы в два раза больше, чем в страны Азии, а в страны западной Европы в три раза больше, чем в страны Азии. сколько самолётов отправляются в страны Западной Европы?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:45
    0
    Х - страны Азии

    2 х страны восточной Европы

    3 х страны западной Европы

    х + 2 х + 3 х = 24

    (1+2+3) x=24

    6x=24

    х=24/6

    х=4 страны Азии

    2 * 4 = 8 страны восточной Европы

    3 * 4 = 12 страны западной Европы