Решите задачу с помощью уравнений. Каждый день из национального аэропорта Минск отправляются 24 м международных авиарейсов в страны Восточной Европы в два раза больше чем в Страны Азии А в Страны Западной Европы в 3 раза больше чем в Страны Азии Сколько самолетов отправляется в Страны Западной Европы

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:59
    -1
    Х - страны азии

    2 х страны восточной европы

    3 х страны западной европы

    х+2 х+3 х=24

    х = 12 страны азии

    2*12 = 24 страны восточной европы

    3*12 = 36 страны западной европы