Из 2 городов расстояние между которыми 510 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 3 часа С какой скоростью шел второй поезд если скорость первого 90 километров час на сколько километров скорость первого больше скорости второго

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:16
    0
    90*3=270 км - прошел 1 поезд 510-270=240 км - прошел 2 поезд 240:3=80 км/ч - скорость 2 поезда 90-80=10 км/ч Ответ: на 10 км/ч скорость 1 поезда больше скорости 2 поезда.
  2. 21 апреля, 16:26
    0
    Скорость второго больше на 20 км, его скорость110 км в час