Стену высотой 2 м длиной 8 м 50 см необходимо оклеить обоями. Ширина обоев в рулоне составляет 50 см, длина-10 м. Сколько рулонов обоев надо купить, чтобы их хватило на всю стену?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:50
    0
    Переведем все данные в м, получим

    высота 2 м

    длина 8 м50 см=8,5 м

    Ширина рулона 50 см=0,5 м

    Длина рулона 10 м

    Найдем площадь S=a*b

    2*8,5=17 м2 площадь стены

    0,5*10=5 м2 площадь 1 рулона

    17:5=3 (ост. 2) рулона, значит

    3+1=4 рулона нужно купить

    4*5=20 м2 20 м2>17 м2

    Ответ 4 рулона нужно купить