Стену высотой 2 м и длиной 8 м 50 см необходимо оклеить обоями. Ширина обоев в рулоне составляет 50 см, длина-10 м. Сколько рулонов обоев надо купить, чтобы их хватило на всю стену?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:31
    0
    S стены=2 м * 8.5 м=17 кв. м

    S рулона обоев = 0.5 м * 10 м=5 м

    Что бы хватило на всю стену надо купить 4 рулона. Чтобы это проверить умножьте 4 на 5. 4*5=20

    Надеюсь помогла