Скорость золотистой ржанки при полёте 50 км/ч. Ржанки летят без посадки с Аляски до Гавайских островов 3500 км. Сколько останется им лететь после 36 часов полёта?

Пролетят ли ржанки за это время половину пути?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:49
    0
    За 36 часов они пролетят 36*50=1800 км, значит им останется лететь 3500-1800=1700 км

    Т. к. 1800>3500/2=1750, то да, они пролетят за это время половину пути.

    Добра вам: 3