Одна машинистка печатает за 4 часа 136 страниц другая за это же время печатает на 8 страниц меньше сколько страниц напечатают обе машинистки за 8 часов если будут работать вместе

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:09
    0
    1) 136-8=128 страниц - печатает вторая маш. за 4 часа

    2) 136+128=264 стр - печатают вместе за 4 часа

    3) 264*2=528 стр - напечатают вместе за 8 часов

    ответ: 528