Отношение трёх чисел равно 2:5:9, причём разность наибольшего и наименьшего чисел равна 42. найдите

сумму этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:10
    0
    9-2=7

    42/7=6

    соответственно числа:

    (2*6=12) : (5*6=30) : (9*6=54)

    сумма чисел:

    12+30+54=96

    ответ: сумма чисел 96