Решить каждую задачу разными спосабами. 1) В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько киллограм крупы осталось продать? 2) Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю - 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходывали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:33
    0
    1) 5*40=200 рис 2) 5*35=175 пшена 3) 200-120=80 кг рис 4) 175-140=35 кг пшена 5) 80+35=115 Ответ: осталось продать 115 кг крупы.