В зоомагазине 18 болыших акввриумов маленьких аквариумов в 3 раза больше чем больших а средних на 15 аквариумов меньше чем маленьких. сколько средних аквариумов в зоомагазине

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:37
    0
    18*3=54 маленьких аквариумов

    54-15=39 средних аквариумов

    Ответ: 39 средних аквариумов в зоомагазине
  2. 24 апреля, 19:52
    0
    1) 18*3=54 (а.) - маленьких.

    2) 54-15=39 (а.) - средних.

    18*3-15=39

    Ответ: 39 средних аквариумов.