Имеются 16 аквариумов 2 видов. в маленьких аквариумах содержится по 14 рыбок а в больших по 18. сколько больших и сколько маленьких аквариумов если общее колличество рыбок в тех и в других аквариумах одинаково

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:08
    0
    14X + 18X = 16

    32X = 16

    X = 0.5

    14x = 14 * 0.5 = 7

    18X = 18 * 0.5 = 9