Имеется 16 аквариумов двух видов. В маленьких аквариумах содержится по 14 рыбок, в больших по 18 рыбок. Сколько больших и сколько маленьких аквариумов, если общее количество рыбок в тех и других аквариумах одинаково?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:47
    0
    1) 14+18=32 - рыбки в больших и маленьких аквариумах

    2) 16:32=0,5

    3) 14*0,5=7 аквариумов маленьких

    4) 18*0,5=9 аквариумов больших

    Если не уравнением, то только так.