Имеется 16 аквариумов двух видов. В маленьких аквариумах содержится по 14 рыбок, а в больших по 18. сколько больших и сколько маленьких аквариумов, если общее количество рыбок в тех и других аквариумах одинаково?

если будет уравнением удалю ответ!

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:15
    0
    1) 14+18=32 - рыбки в больших и маленьких аквариумах

    2) 16:32=0,5

    3) 14*0,5=7 аквариумов маленьких

    4) 18*0,5=9 аквариумов больших

    Если не уравнением, то только так.