Задача. Автомобиль за 4 часа проехал 210 км. Сколько километров он проедет за 7 часов если его скорость увеличится на 5 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:33
    0
    1) 210:4=52.5 (скорость)

    2) 3*5=15 (на сколько увеличется скорость)

    3) 52.5+15=67.5 (скорость на последнем пути)

    4) 7-4=3 (оставшиеся время)

    5) 67.5*3=336.5+210=546.5 (искомое)