В первый день ученик рочитал 28 страниц во второй день в1,5 раза больше чем в первый сколько страниц в книге если за эти два дня ученик прочетал 5/7 числа страниц книги

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:18
    0
    1) 28*1.5=42 стр. прочитал во второй раз

    2) 28+42=70 стр прочитал за 2 дня

    3) 7/7-5/7=2/7 - составляют не прочитанные страницы

    4) хстр-было в книге

    х-70=2/7 х

    х-2/7 х=70

    5/7 х=70

    х=70*7/5

    х=98 стр было в книге