помогите! В первый день ученик прочитал 28 страниц, во второй день в 1,5 раза больше, чем в первый. Сколько страниц в книге, если за эти два дня ученик прочитал 5/7 числа страниц книги?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:05
    0
    28 первый день

    28*1,5=42 стр.-во второй день

    28+42=70 стр.-за 2 дня-это значит 5/7 прочитано, а 2/7 осталось не прочитанной

    70:5*7=98 страниц было в книге.