Решите уравнение: 1.5/7 х-5/9=2.4/9

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:45
    0
    1.5/7x-5/9=2.4/9

    1.5/7x = (22/9) + (5/9)

    12/7x=27/9

    12/7x=3

    x=3: (12/7)

    x=3 * (7/12)

    x=7/4

    x=1,75