Решите уравнение: loq0.1 * (3-2x) - loq0.1*5=-1

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:32
    0
    ОДЗ

    x < 1,5

    (3 - 2x) / 5 = 10

    3 - 2x = 50

    - 2x = 47

    x = - 23,5

    Ответ

    - 23,5
  2. 22 декабря, 04:10
    0
    Log₀.₁ (3-2x) - log₀.₁5=-1

    ОДЗ:

    3-2x>0

    -2x>-3

    x<1,5

    Используем свойство логарифма: логарифм частного равен разности логарифмов.

    log₀.₁ ((3-2x) / 5) = log₀.₁0,1⁻¹

    (3-2x) / 5=10

    3-2x=10*5

    3-2x=50

    -2x=50-3

    -2x=47

    x=-23,5