Как решается задача в детском саду нужно разложить 84 кубика в коробки они разложили одну седьмую сколько осталось разложить

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:05
    0
    7/7-1/7=6/7 не разложили

    84:7*6=12*6=72 кубика

    ответ 72 кубика
  2. 1 июня, 07:19
    0
    84:7=12 кубиков разложили

    84-12=72 осталось разложить