Решите уравнение (5+x) (4-x) - (4+x) (3-x) = 2-x

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:14
    0
    EZ:

    (5+x) (4-x) - (4+x) (3-x) = 2x 20-5x+4x-x^2+4x-12-3x+x^2=2x 8=2x x=4
  2. 6 мая, 18:43
    0
    20+4 х-5 х-х^2 - (12-4 х+3 х-х^2) = х-2

    20-Х-х^2-12+Х+х^2=Х-2

    8=Х-2

    Х=10