Засеяли 24 процента поля. Осталось засеять 45,6 этого поля. Найдите площадь всего поля.

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:55
    0
    Дано:

    Засеяли - 24 %

    Осталось: 100-24=76%

    Осталось: 45,6

    100 - х

    76 - 45,6

    (100*45,6) : 76=60

    Ответ. 60
  2. 20 января, 13:52
    0
    100-24=76 % поля осталось засеять, это 45,6 ед.

    45,6:0,76=60 ед. площадь всего поля.

    Ответ: 60 ед.