засеяли 24 процента поля. осталось засеять 45, 6 га этого поля. найдите площадь всего поля

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:22
    0
    Дано:

    Засеяно: 24% поля

    Осталось: 45,6 га поля

    Найти S (поля) = ? га

    Решение

    1) Площадь всего поля составляет 100%. Засеяли 24 % поля, значит осталось засеять:

    100%-24%=76 %

    2) Поле, которое осталось засеять, равно 45,6 га, что составляет 76%. Рассчитаем с помощью пропорции сколько га составляет 100%:

    45,6 га - 76%

    Площадь, га - 100%

    Площадь = 45,6*100%:76%=4560/76=60 (га)

    Ответ: площадь всего поля составляет 60 га