вычисли удобным способом: 7+8+3+2 6+2+8+4 18+11+2+9 17+5+5+3

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:15
    +1
    7+8+3+2 = (7+3) + (8+2) = 10+10=20

    6+2+8+4 = (6+4) + (8+2) = 10+10=20

    18+11+2+9 = (18+2) + (11+9) = 20+20=40

    17+5+5+3 = (17+3) + (5+5) = 20+10=30
  2. 3 марта, 04:26
    +1
    7+8+3+2 = (7+3) + (8+2) = 20

    6+2+8+4 = (6+4) + (2+8) = 20

    18+11+2+9 = (18+2) + (11+9) = 40

    17+5+5+3 = (17+3) + (5+5) = 30