Для каждых 2 м стен требуется 4 кафельные плитки. Выложили первую стену длиной 10 м и вторую длиной 6 м. Сколько кафельной плитки израсходовали на две стены.

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:37
    0
    1) 4:2 = 2 (каф) плитки в 1 метре

    2) 10*2 = 20 (м) 1 стена

    3) 6*2=12 (м) 2 стена

    4) 20+12=32 (м) две стены
  2. 17 ноября, 22:43
    0
    10:2=55*4=206:2=33*4=1220+12=32