Пол в ванной комнате имеющий длину 6 и и ширину 3 м покрыли кафельной плиткой.

Ширина и длина кафельной плитки равна 30 см. Сколько кафельной плитки израсходовали?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:18
    0
    1) 6*3=18 (м²) - площадь пола

    2) 30 см=0,3 м-длина (ширина) плитки

    3) 0,3*0,3=0,09 (м²) - площадь одной плитки

    4) 18:0,09=200 (шт.) - плиток израсходовали