пол в ванной комнате выстилают керамическими плитками, каждая из которых имеет форму квадрата со стороной 12 см. сколько нужно купить упаковок плитки в пачке по 48 плит. если размеры пола ванной 1 м 80 см. И 1 м 50 см.? Учтите что в ванной комнате мастера делают бортик в пол-плитки и умеют резать плитки на части

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:37
    0
    1,8*1,5=2,7 кв. м.

    0,12*0,12=0,0144 кв. м

    2,7/0,0144=187,5 шт.

    187,5/48=3,8958 прибл. 4

    Ответ: 4 упаковки.