5•10^-1+6•10^-2+4•10^-4

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:32
    0
    Решение:

    5*10^-1 + 6*10^-2 + 4*10-4=5/10^1 + 6/10^2 + 4/10^4 Приведём к общему знаменателю 10^4

    10^3*5/10^1*10^3 + 10^2*6/10^2*10^2 + 4/10^4=1000*5/10^4 + 100*6/10^4 + 4/10^4 = (5000+600+4) / 10^4=5604/10^4=5604*10^-4

    Ответ: 5604*10^-4