А) Кухня имеет размеры 28 х44 дм. Пол в кухне вымостили квадратной плиткой. Площадь одной плитки 4 дм2. Сколько плиток для этого понадобилось?

б) Размеры ванной комнаты 14 х18 дм. Можно ли вымостить пол в ванной квадратными плитками площадью 4 дм2, не разрезая их? К квадратными плитками площадью 9 дм2?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:50
    0
    А) 28*44=1232

    1232/4=308 шт (плитки)

    б) 14*18=252

    252/4=63 шт (можно вымостить)

    252/9=28 шт (можно вымостить)