Размеры ванной комнаты 14 дм на 18 дм. Можно ли вымостить пол в ванной квадратными плитками площадью 4 дм2, не разрезая их? А квадратными плитками площадью 9 дм2?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:57
    0
    4 дм кв=2 дм*2 дм

    14/2=7

    18/2=9

    плитками площадью 4 дм кв можно

    9 дм кв=3 дм*3 дм

    18/3=6

    14/3 = - на цело не делится - этими нельзя