В квартире две комнаты. Длина и ширина одной из комнат шесть метров и четыре мтера, а в другой - пять метров и четыре метра. Сколько килогаммов краски потребуется, чтобы покрасить пол в этих комнатах, если на окраску одного квадратного метра расходовать сто граммов краски?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:05
    0
    1) 6*4=24 (м2) - площадь одной комнаты

    2) 5*4=20 (м2) - площадь другой комн.

    3) 20+24=44 (м2) - сумма площадей

    4) 44*100=4400 (г)

    Ответ: на покраску полов пойдет 4400 г

    4400 г=4 кг400 г