На чертеже масштабом 1:30 длина отрезка, изображающий длину комнаты, 15 см, какой будет длина отрезка, изображающей длину этой же комнаты, на чертеже масштабом 2:9?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:09
    0
    1) 15 * 30 = 450 (cм) реальная длина

    2) 9 : 2 = 4,5 (раза)

    3) 450 : 4,5 = 100 (см)

    Ответ 100 см