Длина диталей на чертеже с масштабом 1:5 ровна 18 см. Найдите ее длину на чертеже с масштабом 1:3

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:40
    0
    1) 18 * 5 = 90 (cм) реальная длина детали

    2) 90 : 3 = 30 (см) в масштабе 1 : 3