На 2 станках изготовлено 228 диталей причем на 2 станке на 36 диталей больше чем на 1. Сколько диталей изготовленно на каждом стонке?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:15
    0
    Пусть х - деталей изготовлено на первом станке, тогда (х+36) - деталей изготовлено на втором станке, тогда составим уравнение:

    х+х+36 = 228

    2 х = 192 / 2

    х = 96 - на первом станке,

    96+36 = 132 - на втором станке