Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 18 км/ч. После этого ему осталось ехать в 3 раза больше, чем тон проехал. Сколько всего километров он должен проехать?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 09:08
    0
    2 * 18 = 36 км проехал

    36 * 3 = 108 км осталось

    108 + 36 = 144 всего
  2. 13 февраля, 10:17
    0
    2 умножить на 18 = 36 км проехал

    36 умножить на 3 = 108 км осталось

    108 + 36 = 144 всего нужно проехать