Пассажирский поезд прошёл путь от одной станции до другой со средней скоростью 67 км/ч. Вначале он шёл 4 часа со скоростью 59,5 км/ч, а затем увеличил скорость и прибыл на вторую станцию через 3 ч. Найдите скорость поезда на втором участке пути.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:16
    0
    1) 3+4=7 (ч) - время в пути.

    2) 67*7=469 (км) - расстояние между станциями.

    3) 59.5*4=238 (км) - прошёл за 4 часа.

    4) 469-238=231 (км) - прошёл за 3 часа.

    5) 231:3=77 (км/ч) - скорость на втором участке пути.

    Ответ: Скорость поезда на втором участке пути состовляет 77 (км/ч)