Найдите значение выражение:

a) 66x+34x, если х=95; x=603

б) 91m-61m, если m=68; m=506

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:51
    +2
    А) 66 х+34 х, если х=95

    66*95+34*95=6270+3230=9500

    если х=603

    66*603+34*603=39798+20502=60300

    б) 91 м-61 м, если м=68

    91*68-61*68=6188-4148=2040

    если м=506

    91*506-61*506=46046-30866=15180