Пассажирский поезд прошёл путь от одной станции до другой со средней скоростью 67 км/ч. вначале он шёл 4 ч со скоростью 59,5 км/ч, а затем увеличил скорость и прибыл на вторую станцию через 3 ч. найдите скорость поезда на втором участке пути

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:37
    0
    1. Всего в пути поезд был (4+3) = 7 часов

    2. Так как средняя скорость 67 км/ч, а в пути он был 7 ч, то весь путь (7*67) = 469 км

    3. Первая часть пути составила (4*59,5) = 238 км

    4. Вторая часть пути составила (469-238) = 231 км

    5. Скорость на втором участке пути составила (231:3) = 77 км/ч.
  2. 12 апреля, 08:54
    0
    1) 4+3=7 (ч) - был в пути

    2) 7*67=469 (км) - весь путь

    3) 4*59,5=238 (км) - первая часть пути

    4) 469-238=231 (км) - вторая часть пути

    5) 231/7=77 (км/ч) - скорость поезда на втором участке пути