Решите уравнение: a) 3,5x+2,3x+3,8=4,38

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:21
    0
    3,5 х+2,3 х+3,8=4,38

    с иксом в левую сторону, числа в правую

    переносим число через равно - меняем знак на противоположный

    3,5 х+2,3 х=4,38-3,8

    5,8 х=0,58

    х=0,58/5,8=0,1

    проверка

    3,5*0,1+2,3*0,1+3,8=4,38

    0,35+0,23+3,8=4,38

    4,38=4,38 верно

    Ответ: 0,1
  2. 8 августа, 04:19
    0
    3,5x+2,3x+3,8=4,38

    5,8x=0,58

    x=0,58:5,8

    x=0,1