Пассадирный поезд прошёл путь от одной станции до другой со средней скоростью 67 км/ч. Вначале он шёл 4 ч со скоростью 59,5 км/ч, а затем увеличел скорость и прибыл на вторую станцию через 3 ч. найдите скорость поезда на втором учаске пути.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:54
    0
    Будем решать по действиям.

    1) 3+4=7 - суммарное время поезда в пути.

    2) 67*7=469 км-пройденное расстояние суммарно.

    3) 59.5*4=238 км-прошёл за 4 часа.

    4) 469-238=231 км - прошёл за 3 часа. 5) 231:3=77 (км/ч) - скорость на втором участке пути.

    Ответ: Скорость поезда на втором участке пути составила 77 км/ч