Цена на товар увеличилась на 25%. На сколько % ее теперь нужно снизить, чтобы вернуть начальную цену.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:39
    0
    Допустим товар стоил 100 рублей, тогда после подорожания товар стал стоить 100:100*25=25 25+100=125 рублей.

    Чтобы вернуть цену нужно: 100*100:125=80% старая цена от 125 рублей, 100-80=20% нужно понизить цену.