5 кг яблок стоят 40 грн. Найдите стоимость 2 кг груш цена которых на 4 грн больше, чем цена яблок

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:29
    0
    1) 40:5 = 8 (грн) - стоит 1 кг яблок.

    2) 8+4 = 12 (грн) - стоит 1 кг груш.

    3) 12*2 = 24 (грн) - стоит 2 кг груш.

    Ответ: 24 грн.